Unser Team

Sven Paul

Steuerberater
Zertifizierter Berater für Unternehmensnachfolge
Fachberater für Sanierung und Insolvenzverwaltung (DStV e.V.)


Tel. 0375 / 27 11 76 0
E-Mail s.paul@steuerkanzlei-paul.de

Annette Breier

Steuerberaterin

Fachberater für Sanierung und Insolvenzverwaltung (DStV e.V.)

Tel. 0375 / 27 11 76 0

Anne Gerisch

Steuerfachangestellte
Buchhaltronikerin

Tel. 0375 / 27 11 76 21
E-Mail a.gerisch@steuerkanzlei-paul.de

  • Jahresabschlüsse
  • Steuern
  • Finanzbuchhaltung

Cornelia Würker

Steuerfachwirtin

Tel. 0375 / 27 11 76 12
E-Mail c.wuerker@steuerkanzlei-paul.de

  • Jahresabschlüsse
  • Steuern
  • Finanzbuchhaltung
  • Lohnbuchhaltung

Sarah Tautenhahn

Steuerfachwirtin

Tel. 03 75 / 27 11 76 20
E-Mail s.tautenhahn@steuerkanzlei-paul.de

  • Jahresabschlüsse
  • Steuern
  • Finanzbuchhaltung
  • Unternehmensberatung

Ines Müller

Industriekauffrau (IHK)

Tel. 0375 / 27 11 76 11
E-Mail i.mueller@steuerkanzlei-paul.de

  • Finanzbuchhaltung
  • Lohnbuchhaltung

Loreen Piehler

Dipl. - Betriebswirtin (BA)

Tel. 0375 / 27 11 76 18
E-Mail l.piehler@steuerkanzlei-paul.de

  • Kanzleimanagement
  • Unternehmensberatung

 

 

Daniela Sörgel

Sekretärin

Tel. 0375 / 27 11 76 0
E-Mail d.soergel@steuerkanzlei-paul.de

  • Sekretariat
  • Organisation

Natalie Häßner

Studentin an der BA Dresden

Tel. 0375 / 27 11 76 0
E-Mail n.haessner@steuerkanzlei-paul.de

  • Jahresabschlüsse
  • Steuern
  • Finanzbuchhaltung

 

 

Franz Winkelmann

Bachelor of Arts

Tel. 0375 / 27 11 76 17
E-Mail f.winkelmann@steuerkanzlei-paul.de

  • Jahresabschlüsse
  • Steuern
  • Finanzbuchhaltung

Manuela Linke

Dipl.-Kauffrau (FH)
geprüfte Bilanzbuchhalterin (IHK)

Tel. 0375 / 27 11 76 10
E-Mail m.linke@steuerkanzlei-paul.de

  • Jahresabschlüsse
  • Steuern
  • Finanzbuchhaltung

Valeria Zakkis

Auszubildende zur Steuerfachangestellten

Tel. 0375 / 27 11 76 0
E-Mail v.zakkis@steuerkanzlei-paul.de

 

 

Katerina Yushkov

Auszubildende zur Steuerfachangestellten

Tel. 0375 / 27 11 76 0
E-Mail k.yushkov@steuerkanzlei-paul.de

 

 

Lilly Hofmann

Auszubildende zur Steuerfachangestellten

Tel. 0375 / 27 11 76 0
E-Mail l.hofmann@steuerkanzlei-paul.de